Новости

Успешная работа получателя гранта «АГРОСТАРТАП» в нашем районе

Успешная работа получателя гранта «АГРОСТАРТАП» в нашем районе
24 июля 2023
            Грант «Агростаптап» реализуется в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
            Мы продолжаем рассказывать об успешной работе получателей гранта «Агростартап» Гатчинского муниципального района.
             В 2022 году ИП Соколова Юлия Николаевна получила 3 млн рублей гранта «Агростартап» на создание сельскохозяйственного предприятия по выращиванию малины на участке 3 га, с дальнейшей реализацией свежих и сублимированных ягод на внутреннем рынке. Средства гранта направлены на приобретение сельскохозяйственной техники и возведения ограждения плодово-ягодных насаждений. Реализация проекта позволит Юлии Николаевне не только получить прибыль от выращивания ягодных культур, но и удовлетворить потребительский спрос ассортимента продукции, создать новые рабочие места в сельской местности Гатчинского района. На сегодняшний день техника приобретена, саженцы малины (30 тыс.шт.) посажены. Но на выращивании малины предприниматель останавливаться не планирует, а считает получение гранта только начальным этапом вовлечения в оборот 134 га земельных угодий, находящихся в собственности. В дальнейших планах – закладка яблоневого сада.
    

 
                Мы уверены, что благодаря государственной финансовой поддержки, появятся новые успешные фермеры на территории Гатчинского муниципального района, а значит, и расширятся возможности приобретения свежей и качественной продукции, произведенной в районе.