Новости

Строительство: Область авансирует завершение строительства перинатального центра

Строительство: Область авансирует завершение строительства перинатального центра
19 июля 2017
Администрация Ленинградской области проавансирует заключительный этап строительства перинатального центра в Гатчине.
Об этом в ходе инспекции строительной площадки центра заявил глава региона Александр Дрозденко.
«Это важный объект не только для Гатчинского района, но и для области в целом, поэтому на уровне регионального правительства было принято решение проавансировать оставшийся объем работ уже сейчас, чтобы у подрядчика безусловно были финансовые ресурсы для завершения строительства. В ближайшее время на эти цели будет направлено 850 млн рублей», – прокомментировал губернатор.
По словам представителей подрядной организации, существующее отставание от графика выполнения строительных работ планируется ликвидировать за 1,5 месяца. На сегодняшний день на стройке занято почти 400 рабочих. Их количество будет увеличиваться по мере наращивания темпов строительства. Сейчас подрядчик и субподрядные организации выполняют фасадные, отделочные работы, завершается прокладка внутренних и внешних сетей. Строители заявляют о завершении объекта до конца 2017 года.
Комитетом по здравоохранению Ленинградской области уже закуплено оборудование для нового центра и предварительно сформирован штат медицинских работников. Учреждение рассчитано на 130 коек.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области