Новости

Навигаторы детства - Сила России

Навигаторы детства - Сила России
25 августа 2023

                В соответствии с поручением Президента РФ этой осенью в девяти регионах России откроются лагерные смены «Сила России» для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Их целью станет социализация и включение ребят в общественно полезную деятельность.

С 12 по 17 августа в Подмосковье прошло обучение для сотрудников-участников специализированных смен «Сила России». Спикерами стали специалисты Росдетцентр | РДЦЦентр «КОНТАКТ»ПРОО "ПравДА вместе"

 Ленинградскую область представляла советник директора по воспитанию Гатчинского района, МБОУ "Пламенская СОШ" - Ундуск Анастасия Алексеевна.

В рамках образовательной программы советники обучались формам и методам работы с подростками, способам организации досуга лагерных смен и правильному взаимодействию с подростками. Итогом смены стало создание программы, которую смогут применят специалисты по воспитанию в разных субъектах Российской Федерации.

 Уже этой осенью Анастасии Алексеевне предстоит стать вожатой на смене "Сила России" в Чеченской Республике.

Анастасии Алексеевне удалось пообщаться с директором Росдетцентр | РДЦ - Александром Кудряшовым ,который поздравил советников и педагогов Гатчинского района с новым учебным годом.

#НавигаторыДетства47 #НД47 #НавигаторыДетства #советник #советникдиректора #ПламенскаяСОШ #Гатчинский_район #СилаРоссии