Новости

Koshki-Фест: в пользу братьев наших меньших

Koshki-Фест: в пользу братьев наших меньших
25 сентября 2023

В Гатчине состоялся эко-зоо-фестиваль Koshki-Фест. В Сиреневом сквере вырицкий приют для животных "Альтера Вита" и активисты экологического движения "РазДельный Сбор Гатчина" организовали праздник для детей и взрослых.

В программе фестиваля было много интересного: мастер-классы, аниматоры для детей, творческие номера, стол доктора Айболита – консультации ветеринарного врача, аквагрим. В ходе игр и лотерей проводился благотворительный сбор средств для приютов животных.

Здесь же шел любимый гатчинцами обмен комнатными и садовыми растениями «Вершки и корешки» и раздельный сбор мусора. Принимались полиэтиленовые бутылки, пластиковые канистры, макулатура, алюминий. Средства, вырученные от сдачи вторсырья, пойдут напрямую приюту «Альтера Вита».

Организаторы разыгрывали призы от спонсоров фестиваля: корма для животных от Гатчинского комбикормового завода, билеты в соляную пещеру «МореСоль+» и другие. Партнерами фестиваля Koshki-Фест также выступила флористическая лавка из Кобрино, мастерская «Стружки», «Добросушка».

Вторая часть фестиваля прошла в зале Дворца молодежи, где состоялся розыгрыш призов благотворительной лотереи и выступления творческих коллективов Гатчинского района. О своей работе рассказывали представители кошачьего приюта «Альтера Вита», приюта для собак "Теремок", голубиного приюта «Орландо», а также члены клуба декоративного крысоводства, при котором есть фонд спасения крыс.

 Кроме того, перед собравшимися выступил спасатель из знаменитого подразделения "КОШКИСПАС" поисково-спасательного отряда «Экстремум». Также зрители посмотрели короткометражный документальный фильм о работе спасательной команды "Легион": команда помогает животным, оказавшимся в опасности или пострадавшим от человеческой жестокости и халатности. Представитель команды лично выступить не смог – вместо фестиваля он срочно отправился на помощь попавшей в беду собаке. Мы же в ответе за тех, кого приручили, – не так ли?..

#Гатчина #Ленобласть