Новости

Достраивать дом на ул. Генерала Кныша заявились два инвестора

Достраивать дом на ул. Генерала Кныша заявились два инвестора
28 июля 2017
Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом рассматриваются заявки двух строительных компаний (ООО «СК «Лидер» и ООО «НЭК Холдинг»), которые готовы достроить дом на 196 квартир на ул. Генерала Кныша, 14, в Гатчине.
Напомним, этот дом должно было сдать ЗАО «Управление механизации № 276» в 2009 году. Но строительство остановилось, а в 2011 году компания была признана банкротом.
Заявки будут рассматриваться в Порядке, утвержденном Постановлением Правительства Ленинградской области от 28.11.2016 № 451 «Об утверждении Порядка определения соответствия объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным областным законом «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов».
Срок рассмотрения заявок не более 60 рабочих дней. Компания, документы которой будут соответствовать установленным требованиям, возьмется за долгострой.
За завершение строительства дома на ул. Генерала Кныша инвестор получит без торгов земельный участок в Гатчине. Компания сможет приступить к освоению нового земельного участка только после того, как сдаст в эксплуатацию этот дом.

Пресс-служба администрации Гатчинского района