Новости

На ФБТ состоялась научно-практическая конференция «Молодежь за цивилизованный бизнес»

На ФБТ состоялась научно-практическая конференция «Молодежь за цивилизованный бизнес»
25 сентября 2023
В рамках мероприятия были рассмотрены проблемы противодействия обороту контрафактной продукции, а также факторы экономического роста в сложных геополитических условиях глазами молодежи.
 
На факультете безопасности и таможни РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась молодежная научно-практическая конференция «Молодежь за цивилизованный бизнес». Соорганизаторами мероприятия выступили Институт права и национальной безопасности РАНХиГС и Международная Ассоциация организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции «Антиконтрафакт».
 
Студенты из многих городов России (Белгород, Москва, Новосибирск, Пятигорск, Санкт-Петербург) приняли активное участие в работе конференции. Лучшие доклады были определены для участия в V Молодежном форуме «Антиконтрафакт-М» в рамках проведения XI Международного Форума «Антиконтрафакт-2023», который пройдет в Санкт-Петербурге 6 октября 2023 года.
 
Живая дискуссия, которая возникла на конференции показала, что проблемные вопросы в области защиты интеллектуальной собственности стоят остро и требуют активного участия не только государственных органов, но и, прежде всего, молодежи.
 
По итогам конференции участникам будут вручены сертификаты, а лучшие доклады отмечены дипломами.
 
«Мы с ребятами искренне выражаем благодарность организаторам конференции на тему «Молодежь за цивилизованный бизнес» за возможность принять в ней участие. Выступления ребят были отлично подготовлены и грамотно изложены, чем вызвали интерес у всех участников мероприятия. Отдельно хочется выделить профессионализм и внимательность организаторов в вопросах, касающихся актуальности затрагиваемых проблем каждого из выступающих. Надеемся, что нам еще не раз удастся принять участия в будущих проводимых Вами конференциях», - поделилась студентка 4 курса НИУ «БелГУ» Анастасия Абрамова.
 
«Мне понравилось то, что на конференции «Молодежь против контрафакта» представлены самые актуальные исследования на тему борьбы с контрафактом, что помогло мне получить ценные знания в этой сфере. Организация конференции была на высшем уровне - все прошло гладко, была создана дружественная и вдохновляющая атмосфера», - рассказал студент 4 курса НИУ «БелГУ» Андрей Амелин.