Новости

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Белова: «Всемирный фестиваль молодежи перечеркивает все попытки культурной изоляции России»

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Белова: «Всемирный фестиваль молодежи перечеркивает все попытки культурной изоляции России»
27 сентября 2023

Поддержке молодежных инициатив и формированию условий для развития талантов в России уделяется приоритетное значение.
 
Так, по всей стране реализуются различные грантовые программы для наиболее перспективных проектов. В молодежные конкурсы вовлекаются инициативные школьники. Получают поддержку проекты, которые будут способствовать не только развитию молодежных проектов, идей и созданию платформы для горизонтального диалога, но и международному сотрудничеству инициативной молодежи.
 
Во Всемирном фестивале молодежи, который запланирован в России в 2024 году, заявили об участии представители 180 государств, в 38 странах созданы национальные подготовительные комитеты, – сообщила замгендиректора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима.
 
«Такая широкая география для нас – большая гордость. Мы видим, что Россия интересна, в Россию хотят приезжать, с Россией хотят дружить, строить отношения, и это молодые люди, это самое главное», – сказала она во время рабочей поездки в Ставрополь.
 
По мнению начальника отдела социальной поддержки студентов РАНХиГС Санкт-Петербург Ирины Беловой, Всемирный фестиваль молодежи перечеркивает все попытки культурной изоляции России.
 
«Число стран - участниц Всемирного фестиваля на площадке «Сириуса» возросло до 155. Это еще раз подтверждает  колоссальный интерес международного сообщества к нашей стране, проектам Росмолодежи — «Большая перемена», «Лидеры России» и другим», – прокомментировала эксперт.