Новости

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Виталий Горохов: «В туристическом сегменте Петербурга полноценное и полноправное место занимает спорт»

28 сентября 2023

СКА продлил победную серию до четырех матчей. Хоккеисты СКА в Новосибирске переиграли «Сибирь» со счетом 3:0, одержав четвертую победу подряд. После серии из пяти поражений СКА выдал серию из трех побед. В среду команда Романа Ротенберга в Новосибирске встречалась с местной «Сибирью».
Первый период завершился без заброшенных шайб. Лишь в середине встречи Михаил Воробьев сумел поразить ворота хозяев. А в конце второй 20-минутки Алекс Гальченюк увеличил разницу в счете. В третьем периоде американский форвард с русскими корнями установил окончательный результат - 3:0. СКА выиграл четвертый матч подряд и постепенно поднимается вверх в турнирной таблице.

По мнению директора магистерской программы «Управление спортивной деятельностью и организация крупных спортивных мероприятий» РАНХиГС Санкт-Петербург, кандидата политических наук Виталия Горохова, в последнее время в туристическом сегменте Петербурга полноценное и полноправное место занимает спорт.

«Этому обстоятельству способствует, в первую очередь, стремительный рост спортивного результата флагманских профессиональных клубов, таких как футбольный, баскетбольный и волейбольный Зенит, а также хоккейный СКА. Однако немаловажную роль играют и факторы организации и проведения домашних матчей команд, а также сами арены – места проведения домашних матчей.

Просмотр качественного спортивного зрелища на суперсовременных аренах «вживую» в комфортных условиях, учитывающих все аспекты досуга болельщиков, привлекают в Петербург всё больше и больше любителей спорта.

Хоккейный СКА не обделен ни популярностью, ни спортивным мастерством, ни умением устраивать качественное шоу на играх, но в отличие от своих «зенитовских» земляков лишь только планирует переезд на СКА Арену – грандиозный проект самой большой ледовой арены в мире, открытие которой, безусловно, еще больше укрепит позиции спорта в бренде города. Армейцы с Невы, начали текущий сезон, мягко говоря, не ярко, но, сейчас победная серия команды насчитывает уже четыре матча. Почему бы не продлить эту серию до самого переезда в новый суперсовременный дом. А на новоселье уж точно соберется аншлаг – в Санкт-Петербурге умеют болеть за своих, а СКА свои не только в Петербурге», – прокомментировал эксперт.