Новости

К Дню мудрости и добра

К Дню мудрости и добра
04 октября 2023


 Сегодня в Гатчине в Доме культуры состоялся концерт в честь Дня пожилого человека. На праздник прибыли делегации поселений, гатчинцы, представители ветеранских организаций.

С теплыми словами к поколению мудрых, добрых и сильных духом обратились руководители Гатчины и района Людмила Нещадим и Виталий Филоненко. С приветственным словом выступили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от фракции "Единой России" Сергей Коняев и Олег Белов.

Все выступавшие отмечали неразрывную связь поколений, в которой важнейшую роль играют наши старейшины - ветераны, труженики, наставники.

В праздничном концерте приняли участие гатчинские коллективы «Конфетти», «Эльдорадо», «Серебряное озеро», а также поэт и музыкант, генеральный директор московского центра «Русская гармонь» Александр Ганичев и солистка центра Светлана Калачева.

 В Гатчинском районе – более 69 тысяч пожилых жителей, 28% от общей численности населения. Причем мужчин в 2,3 раза меньше, чем женщин. В возрасте от 70 до 79 лет – 14 тысяч человек, от 80 до 89 лет – 8,5 тысяч, от 90 до 99 лет – 1,3 тыс. человек. 4 женщины перешагнули 100-летний рубеж.

Фото пресс-службы администрации и Гатчинского ДК