Новости

Профстандарт в "Точке роста"

Профстандарт в "Точке роста"
12 октября 2023

9 октября в "Точке роста" Большеколпанской школы было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 8-9-х классов нашей школы. Центр образования был открыт по федеральной программе "Современная школа" национального проекта "Образование".

Оксана Владимировна Фёдорова, специалист Центра опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт» в начале занятия провела тестирование для определения профессиональных склонностей ребят. После этого они объединились по группам: «Склонность к планово-экологическим видам деятельности», «Склонность к эстетическим видам деятельности», «Склонность к работе с людьми», «Склонность к интеллектуальной деятельности», «Склонность к экстремальным видам деятельности».

Учащиеся выполняли задания в своей профориентационной группе и в конце занятия представляли результаты совместной работы.

Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим выпускникам определиться с выбором своей профессии, а мы сделаем все необходимое, чтобы раскрыть их потенциал и способствовать дальнейшему его развитию. Сейчас профориентационная работа имеет огромное значение для Гатчинского района и Ленинградской области в целом - региону нужны достойные кадры, - прокомментировала Светлана Мошкина, руководитель Центра образования «Точка роста», учитель технологии, педагог дополнительного образования.

 Национальный проект "Образование" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Одна из основных целей проекта - обеспечение возможности самореализации и развития талантов.