Новости

Проект бюджета утвержден

Проект бюджета утвержден
23 октября 2023

 Сегодня в администрации Гатчинского района состоялось заседание районного совета депутатов – при участии главы Гатчинской администрации Людмилы Нещадим и руководителей поселений.

 Председатель комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова представила на рассмотрение совета депутатов проект бюджета района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

В первом чтении были представлены: общий объем доходов, объем расходов и дефицит бюджета.
Также в своем докладе Любовь Ивановна рассказала о дорожном фонде, о финансировании строительства спортивных объектов, школ и детских садов. Не может не радовать, что в 2024 году в Гатчинском районе будет запущена новая модель транспортного обслуживания населения. По условиям контракта, с 1 января все автобусы, курсирующие по муниципальным маршрутам, будут заменены на новые.

Депутаты единогласно приняли проект бюджета Гатчинского района. Публичные слушания назначены на 10 ноября.

 Вторым пунктом повестки дня заседания совета депутатов стало выступление заместителя председателя комитета образования Гатчинского района по финансово-экономической деятельности Елены Лайковой - об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными бюджетными и автономными учреждениями отрасли образования. Предложение было принято единогласно.

В завершение сессии депутаты поздравили Людмилу Нещадим с 4-летием на посту главы Гатчинской администрации. Председатель Гатчинского совета депутатов, глава города и района Виталий Филоненко вручил Людмиле Николаевне букет роз.

#Гатчина #Ленобласть