Новости

Награды труженикам села

Награды труженикам села
23 октября 2023


 20 октября в Гатчинском доме культуры чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, выступая с приветственным словом, от всей души поблагодарила кормильцев за успешный сельскохозяйственный год:
 - Низкий поклон вам за то, что в очередной раз справились с вызовами погоды и времени. Мир не верил, что Россия может выдержать такой санкционный натиск, но мы справились с этой ситуацией, и в первую очередь, справились именно селяне, накормив всю страну и обеспечив нашу продовольственную безопасность. И сегодня многие агропромышленные предприятия закупают новое оборудование, внедряют новые технологии, открывают новые линии, а это говорит уже не только о стабильности, но о движении вперед. Мы не стагнируем, мы развиваемся, – сказала Людмила Николаевна.

Глава Гатчины и района Виталий Филоненко поблагодарил аграриев за сохранение того потенциала, который был создан еще в СССР:
 - В непростые 90-е годы вы не бросили свою профессию, а служили ей верой и правдой, тяжелым трудом сохранили и приумножили достояние нашего района.

За многолетний добросовестный труд на родной земле благодарность и почетные грамоты главы Гатчинского района и администрации получили больше 30 работников сельскохозяйственных предприятий.

Благодарственные письма руководителей Гатчины и района были вручены предприятиям, которые непосредственно принимали участие в оказании помощи участникам СВО и их семьям. Это Гатчинский промкомбинат, ООО «Гатчинский хлеб», ООО «Мясная Гатчинская компания», Гатчинский комбикормовый завод.

 Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов поздравил гатчинских сельхозпроизводителей и зачитал приветственный адрес от губернатора Александра Дрозденко: «Труд аграриев в Ленинградской области всегда ценился особенно. Сегодня в условиях беспрецедентного санкционного давления наши предприятия уверенно держат свои позиции, активно осваивают новые рынки, наращивают объемы производства. …Всем, кто трудится на селе, спасибо за верность земле и своему делу».

14 тружеников села были награждены почетными грамотами и благодарностями комитета по АПК Ленинградской области.

 Депутат Государственной думы РФ, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк, поздравляя гатчинских сельхозпроизводителей, пожелал всем успехов и вручил благодарственные письма заслуженным аграриям.

…Тружеников села также поздравляли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских. Почетный диплом Заксобрания вручен помощнику бригадира свиноводства племенного завода «Пламя» Валентине Рудновой и бригадиру растениеводства племзавода «Красногвардейский» Светлане Роде. Коллектив "Галактики" награжден почетной грамотой областного парламента – за высокие производственные показатели и в связи с 15-летием предприятия.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, в которой приняли участие прославленные коллективы Гатчины и района, а также гости, в том числе лауреаты всероссийских и международных конкурсов - группа «Черные береты» в составе военнослужащих - морских пехотинцев.
На празднике звучало много добрых слов в адрес тех, кто трудится на земле. Гатчинским аграриям желали высоких урожаев и удоев, хорошей погоды и уверенности в завтрашнем дне.

Фото Гатчинской администрации и Дома культуры