Новости

Молодежная Капелла "Гармония" вернулась из Риги с гроздью медалей!

Молодежная Капелла "Гармония" вернулась из Риги с гроздью медалей!
02 августа 2017

Хор принимал участие в "Гран-При Наций" и "Европейских Хоровых Играх", проходивших в Риге - престижнейших хоровых соревнованиях, организованных всемирной организацией "Интеркультур".

Первыми отличились девушки Молодежной Капеллы, получившие золотую медаль в категории "Взрослые Хоры". Это была наша победа, имя Гатчинского хора звучало на весь мир. Смешанный состав Молодежной Капеллы "Гармония" принимал участие в категории "Духовная музыка а'капелла" и "Камерные Хоры". Конкуренция была очень высокая, но руководитель Капеллы - Ирина Вячеславовна Роганова - подготовила с хором разноплановую, сложнейшую конкурсную программу, которую оценили двумя серебряными медалями.

Детский хор "Гармония" хорового отдела музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова также получил серебряную медаль. Подготовленная ими программа была наполнена яркими красками и театральными эффектами, которые очень понравились зрителям.

Капелла благодарит за помощь в организации поездки администрацию Гатчинского муниципального района, Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района, МБУ "ЦТЮ" г. Гатчина, МБОУ ДОД "Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова".

А так же большая благодарность родителям и всем, кто помогал в финансировании поездки, переживал вместе с нами в эти незабываемые напряженные дни июля 2017.