Новости

25 лет "Отчему краю"

25 лет "Отчему краю"
23 октября 2023


 20 октября в Центре творчества юных состоялась торжественная церемония поздравления Гатчинского военно-патриотического объединения "Отчий край" со славным юбилеем - 25-летием. Руководитель клуба Владимир Жилин и его воспитанники принимали поздравления.

История «Отчего края» началась в октябре 1998 года, когда потомственный забайкальский казак Владимир Михайлович Жилин организовал в Гатчине военно-патриотический клуб для занятий с детьми и молодежью. Сейчас «Отчий край» – одна из крупнейших казачьих организаций региона.

Руководителя "Отчего края" и его воспитанников поздравила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим:
 - Низкий вам поклон, Владимир Михайлович! Сегодня 25 лет вашему клубу – очень важному движению, которое начиналось в непростые времена. Вся история становления и развития «Отчего края» – это история нескольких поколений гатчинцев. Благодаря вам, Владимир Михайлович, будущее нашей страны в надежных руках людей, для которых Отечество – отчий край! – это смысл жизни.

От Гатчинской администрации, совета депутатов и главы города и района Виталия Филоненко Людмила Нещадим вручила клубу почетную грамоту, а также подарочные сертификаты.

 С 25-летием «Отчий край» поздравил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских. Председатель отделения регионального отдела совета ветеранов Министерства обороны РФ генерал-полковник Анатолий Зайцев назвал «Отчий край» лучшим среди аналогичных объединений и вручил Владимир Жилину почетную медаль «Защитнику земли русской».

В этот юбилейный вечер "Отчий край" получал награды и поздравления: от гатчинской организации Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, от театра костюма «Катюша» от совета ветеранов войны и труда Гатчинского района и других.

#Гатчина #Ленобласть