Новости

Совет директоров - в фонде «Защитники Отечества»

Совет директоров - в фонде «Защитники Отечества»
27 октября 2023


 25 октября в фонде "Защитники Отечества" в Гатчине состоялся совет директоров промышленных предприятий Гатчинского района.

Приветствуя собравшихся, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что, судя по итогам девяти месяцев 2023 года, экономика Гатчинского района имеет тенденцию к росту:
 - Цифры по объему отгруженных товаров показывают рост выше среднеобластных показателей. Сегодняшний уровень инфляции свидетельствует об удорожании жизни, и отрадно, что на многих предприятиях зарплата растет. Как следствие, это скажется и на доходной части бюджета. Сегодня, бывая на ваших площадках, мы видим, что открываются новые направления и линии, внедряются новые технологии, выпускается новая продукция. Мы не просто не допустили стагнации: сегодня общий тренд экономики страны – развитие.

Директор Ленинградского фонда «Защитники Отечества» Сергей Галяев рассказал о мерах поддержки участников специальной военной операции и их родных:
 - Выплаты у нас есть и федеральные, и региональные, помощь оказываем в трудоустройстве, в переобучении, заключено очень много соглашений о взаимодействии с разными учебными заведениями. Ветераны боевых действий, члены семей военнослужащих имеют право обучаться и переобучаться совершенно бесплатно. Тех, кто учится на платной основе и принимает участие в СВО, мы переводим на бесплатное обучение, есть такая льгота. В учебных заведениях и детских садах детям военнослужащих – первоочередное предоставление мест. Всего в Ленинградской области – 62 дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей.

 …О льготных займах рассказал заместитель директора фонда поддержки предпринимательства и промышленности Дмитрий Жуматий.

...Людмила Нещадим представила всем нового директора «Наноцентра» – Александра Тарасова и выразила надежду, что следующее заседание совета директоров промышленных предприятий Гатчинского района пройдет в «Наноцентре».

#Гатчина #Ленобласть