Новости

Юнармейцы Маленькой страны в гостях у Районного центра детского творчества!

Юнармейцы Маленькой страны в гостях у Районного центра детского творчества!
27 октября 2023

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент - патриотизм, ничего лучшего пока не придумали».
В.В.Путин.

В МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» по инициативе заведующего Жучковой Наталии Игоревны с сентября 2023 года реализуется инновационный проект «Юнармейцы Маленькой страны», благодаря реализации которого дошкольники приобретут знания и умения, необходимые будущему защитнику Родины, гражданину, патриоту своего Отечества. Одним из главных социальных партнеров в рамках реализации проекта является Районный центр детского творчества, гостями которого сегодня стали воспитанники подготовительной группы «Шалунишки».

Педагог дополнительного образования Орлов Александр Андреевич провел для ребят по-настоящему интересное и познавательное занятие. Дети смогли увидеть и даже померить настоящий бронежилет, рассмотрели различные виды оружия, поговорили о том, что необходимо настоящему военному для несения боевой службы, приняли участие в веселых эстафетах. Все, и дети, и взрослые, почерпнули для себя что – то новое и полезное.

Первое знакомство состоялось. Теперь «Шалунишки», видя такой пример, с еще большим рвением будут разучивать строевой шаг, стремясь улучшить свою физическую форму.
С нетерпением будем ждать с ответным визитом наших взрослых наставников, чтобы показать им, чему смогли научиться за короткий срок.