Новости

100 лет Сиверской гимназии!

100 лет Сиверской гимназии!
30 октября 2023

Учебное заведение берет свое начало в 1923 году как школа-колония для детей-беспризорников.

В 1936 году происходит преобразование в общеобразовательную школу с 10-летним сроком обучения.

С 1941 по 1944 год посёлок был оккупирован немецко-фашистскими войсками, и обучение в школе не велось. Но сразу после снятия оккупации учреждение приняло учеников.

В начале 1990 годов школа стала экспериментальной площадкой по отработке модели школы-гимназии. И в 1999 году это звание было присвоено.

 2006 году Сиверская гимназия становится победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках нацпроекта «Образование».

В 2008 году занимает 2 место в областном конкурсе «Лучшая школа Ленинградской области».

Поздравил руководящий и педагогический состав Сиверской гимназии заместитель главы администрации Гатчинского района по развитию социальной сферы Марк Кравчук:
«Год за годом вы продолжаете вдохновлять и формировать молодые умы, подготавливая их к будущим вызовам. Гимназия стала первым шагом на пути к успеху для многих юных жителей Гатчинского района, ставших впоследствии выдающимися личностями в различных сферах жизни. Здесь каждый ученик чувствует себя частью чего-то большего, здесь просыпаются мечты и воплощаются самые смелые идеи.

Преданность педагогов качественному образованию, традициям и ценностям, а также стремление подготовить следующее поколение для более яркого будущего, оказывают огромное влияние на становление достойных граждан и патриотов нашей страны.

Желаем крепкого здоровья, энтузиазма и новых достижений. Пусть дух гимназии и дальше служит источником вдохновения для педагогов, родителей и учеников, прошедших через ее двери»

#Гатчина #ГатчинскийРайон