Новости

На электричку – со скидкой

На электричку – со скидкой
08 августа 2017

Школьники и студенты Ленинградской области продолжат платить половину стоимости проезда в электропоездах вне зависимости от дальности поездки.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, актуализирующее порядок компенсации выпадающих доходов «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» от перевозок студентов и школьников по 50-процентному тарифу. Указанная льгота предоставляется в регионе уже на протяжении трех лет.

Справка

В Ленинградской области правом на проезд со скидкой 50% с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря обладают студенты (курсанты) дневной формы обучения средних и высших учебных заведений и школьники.

Скидка предоставляется при приобретении разового билета в день поездки, также можно купить билет предварительно за 1-10 дней. Школьнику или студенту необходимо предъявить студенческий билет, билет учащегося очной формы обучения, ученический билет или справку из школы с фотографией.

Общая сумма средств в областном бюджете, предусмотренная на компенсацию льготного проезда в 2017 году, составляет порядка 100 млн рублей.