Новости

Образовательные учреждения Гатчинского района готовятся к новому учебному году

Образовательные учреждения Гатчинского района готовятся к новому учебному году
16 августа 2017

На 14 августа 103 образовательных учреждения Гатчинского района прошли проверку готовности к новому учебному году. Из них 54 дошкольных образовательных организации, 38 школ и 11 учреждений дополнительного образования. Все образовательные организации приняты районной комиссией, получили разрешение на начало учебного процесса с 1 сентября.

Две школы находятся в стадии проведения ремонтных работ по программе «Реновация старых школ». В МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7» завершаются работы внутри здания и учебный год там начнется, как и положено, 1 сентября. И до октября продолжатся работы по задней части фасада и благоустройству территории, которые не мешают учебному процессу.

В МБОУ «Сиверская средняя общеобразовательная школа № 3» планируется выполнить все работы до 1 октября. В сентябре учебный процесс начальных классов будет организован в структурном подразделении МБОУ «Сиверская средняя общеобразовательная школа № 3 - Детский сад», расположенном в непосредственной близости от основного здания школы. Учащиеся основной и старшей ступени будут заниматься в здании МБОУ «Сиверская гимназия».

Продолжаются работы по ремонту спортивных залов в рамках программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом». Конкурсные процедуры на ремонтные работы в спортивных залах МБОУ «Большеколпанская СОШ», МБОУ «Кобринская ООШ» и МБОУ «Лукашевская СОШ» проведены, контракты заключены, работы ведутся и будут завершены к сентябрю.

Кроме того, продолжаются работы по устройству спортивной площадки МБОУ «Рождественская СОШ». По программе «Газпром детям» до 1 сентября будут закончены работы по устройству спортивных площадок в МБОУ «Гатчинская СОШ № 7», МБОУ «Таицкая СОШ» и МБОУ «Елизаветинская ООШ».

1 сентября за школьные парты в Гатчинском районе сядут 18 471 ученик, среди них 2 172 первоклассника.

Пресс-служба администрации Гатчинского района