Новости

  Первого сентября свои двери откроют школы Гатчинского района. Поздравление руководителей Гатчинского района с Днем знаний

  Первого сентября свои двери откроют школы Гатчинского района. Поздравление руководителей Гатчинского района с Днем знаний
29 августа 2017
Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем знаний и с началом нового учебного года!

Первого сентября свои двери откроют 43 школы Гатчинского района. За школьные парты сядут свыше 18 тысяч учеников. Самым волнительным и счастливым этот день, конечно, станет для двух тысяч первоклассников, которые впервые перешагнут порог школы и начнут долгий и интересный путь знаний.

В этот день начинают с чистого листа не только наши ребята, но и сами образовательные учреждения, в каждом из которых велась активная подготовка к новому учебному году. Полностью обновятся две наши школы, ставшие участниками областной программы реновации школ. Работа в этом направление продолжится и в будущем.

Мы по праву гордимся образованием Гатчинского района, достижениями наших ребят и их наставников, которые прославляют гатчинскую землю на олимпиадах и конкурсах. Это один из главных показателей большой системной работы развития нашей сферы образования.

В этот замечательный день мы говорим слова огромной благодарности нашим учителям за их благородной труд и высочайший профессионализм. В год истории, объявленный в Ленинградской области, отдельно хотим сказать спасибо учителям истории, которые передают нашим детям самые важные знания, без которых невозможно представить современный цивилизованный мир.

От всей души желаем школьникам творческих успехов и хороших отметок. Пусть каждый учебный день будет наполнен радостью новых открытий и общения со школьными друзьями.


Глава Гатчинского района А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского района Е.В. Любушкина
Глава МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко