Новости

Новые чемпионы

Новые чемпионы
04 сентября 2017

С 01 по 03 сентября 2017 года в универсальном спортивном зале сиверской спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" прошли игры Чемпионата Ленинградской области по настольному теннису среди мужчин и женщин. Данное соревнование являлось смотром сильнейших спортсменов по настольному теннису текущего сезона в нашем регионе.

По регламенту соревнований определялись сильнейшие «настольники» области в одиночных, парных и смешанном парном разрядах. На гатчинскую землю прибыли делегации 7 районов, в составе которых были все сильнейшие мастера маленькой ракетки нашего региона, в том числе призеры первенств России, Европы и Мира.

Подавляющее большинство призовых мест досталось воспитанникам сиверской и подпорожской спортивных школ. В одиночном разряде, самой престижной категории, у мужчин победил мастер спорта Гребнев Максим(Подпорожье), а у женщин золото выиграла мастера спорта Комова Анастасия (Сиверский). Примечательно, что оба победителя впервые в своей спортивной карьере поднялись на высшую ступеньку пьедестала чемпионата Ленинградской области среди мужчин и женщин в одиночном разряде. Максиму, для достижения вершины, в финальной стадии пришлось обыграть мастеров из Сиверского - в полуфинале прошлогоднего чемпиона Комова Александра, а в финале многоопытного Владимира Бриля. Анастасия в полуфинале одержала верх над кандидатом в мастера спорта Правдиной Елизаветой, а в финале сенсационно обыграла свою подругу по спортивной школе, первую по рейтингу спортсменку северо-запада России призёра первенств Европы и Мира, матера спорта Колиш Анастасию.

Остальные медалисты одиночного разряда: серебро – Колиш Анастасия, Бриль Вдадимир; бронза – Испирян Ангелина (прошлогодняя чемпионка), Правдина Елизавета, Комов Александр, Бриль Владимир.

Смешанный парный разряд: 1 место- Гребнев Максим/Колиш Анастасия(Подпорожье/Сиверский), 2 место – Доронин Евгений/Иткина Анастасия(оба-Подпорожье), 3 место – Бриль Владимир/Комова Анастасия и Комов Александр/Испирян Ангелина(все – Сиверский).

Женский парный разряд: 1 место- Испирян Ангелина/Михайлова Дарья(обе-Сиверский), 2 место- Колиш Анастасия/Комова Анастасия(обе-Сиверский), 3 место- Правдина елизавета/Москалева Зинаида(обе-Сиверский) и Иткина Анастасия/Осипова Дарья(обе-Подпорожье).

Мужской парный разряд: 1 место- Гребнев Максим/Доронин Евгений(оба-Подпорожье), 2 место- Бриль Владимир/Комов Александр(оба-Сиверский), Сазонов Александр/Фролов Алексей и Егоров Павел/Вакуленко Илья(все-Всеволожск).

Общекомандный медальный зачет:

Сиверский – 4 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых,

Подпорожье – 4 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых,

Всеволожск – 0 золотых, 0 серебряных, 4 бронзовых.


Пресс-служба ФНТЛО

На фотографии: Победители и призёры чемпионата Ленинградской области по настольному теннису среди мужчин и женщин 2017 года в одиночном разряде.