Новости

Твои 5 шагов до знака ГТО

Твои 5 шагов до знака ГТО
13 сентября 2017

Шаг 1. Регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети www.gto.ru . Пройди регистрацию и получи уникальный идентификационный номер, который откроет тебе доступ к личному кабинету.

Шаг 2. Заявка на выполнение

Ты можешь сделать это как через личный кабинет на сайте, так и придя в один из удобных для тебя центров тестирования. Подай заявку для прохождения испытаний из предложенных в календаре центра тестирования и приди в назначенный день на площадку тестирования.

Шаг 3. Получение медицинского допуска, который является обязательным документом.

Обратись в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ты ежегодно проходишь медосмотр. Исходя из результатов осмотра, медики принимают решения об определении группы состояния здоровья гражданина, о медицинской группе для занятий физической культурой и спортом, выдает разрешение (допуск) к подготовке и выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

Шаг 4. Выполнение испытаний

Приди в Центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполни необходимые испытания. После прохождения испытаний сотрудники Центра тестирования вносят результаты в электронную базу данных.

Шаг 5. Вручение знака отличия

Если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течение трех месяцев тебе вручат знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке, в твоем учебном заведении или по месту работы.