Новости

17 сентября Молодежная Капелла «Гармония» подарила своему городу концерт "Тебе, любимый город!"

17 сентября Молодежная Капелла «Гармония» подарила своему городу концерт "Тебе, любимый город!"
19 сентября 2017
Теплым осенним вечером 17 сентября в Александровской приемной гатчинского дворца состоялся концерт хора «Молодежная Капеллы Гармония», посвященный Дню города Гатчина. В первой части концерта прозвучала музыка современных композиторов, которую ребята готовят к конкурсу Стран Балтийского моря, вторая же половина была посвящена отечественной программе.

Ребята исполнили всеми нами любимые знаменитые произведения – «Ах ты степь широкая», «Вдоль по питерской», «На горушке» и многие другие. Следует подчеркнуть, что на этот раз концерт был наполнен новыми сюрпризами – игрой на различных народных инструментах и хореографической постановкой Ирины Рогановой, которая, мы надеемся, станет выигрышной частью конкурсной программы хора.

Обрамлением к великолепным хоровым произведениям прозвучали стихи в исполнении авторов: Натальи Гордеевой и Анны Козловой.

В небольшом антракте концерта Ирина Роганова представила интересного мастера Максима Богданова, который сам изготовляет необыкновенные музыкальные инструменты. Калимбра, варган, глюкофон – все это инструменты с удивительным звучанием. Играть на них может любой, следуя своей интуиции и душевному настрою.

Благодаря проникновенным стихам о Гатчине и Санкт-петербурге, а также удивительному звучанию глюкофона, калимбу и варгана, в зале Александровской приемной создалась необычайная лирическая атмосфера.

Ждем Вас на новых концертах «Гармонии»!

Анна Макарычева

19.09.17 12:05, Гатчина Life