Новости

Доходы Гатчинского района увеличиваются

Доходы Гатчинского района увеличиваются
26 сентября 2017
Доходы Гатчинского района увеличиваются

Об этом в ходе заседания Совета депутатов Гатчинского муниципального района доложила председатель Комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова.

Доходная часть бюджета Гатчинского района на 2017 год увеличена на 445 млн рублей, в том числе за счет целевых поступлений из областного бюджета. Расходную часть бюджета было предложено увеличить на 394 млн рублей за счет поступлений.

На ремонт учреждений Гатчинской СОШ №9 и Сиверской СОШ № 3, а также на оплату труда педагогов дополнительного образования финансирование будет увеличено на 7,8 млн. В целях выполнения Указа президента РФ в части поэтапного повышения заработной платы педагогического работников учреждений дополнительного образования на конец 2017 года средняя заработная плата составит 39 240 рублей.
Для городских и сельских поселений предусмотрено 17,8 млн рублей. В том числе Дружногорскому сельскому поселению добавит полмиллиона рублей на выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Также дополнительные средства будут направлены на софинансирование работ по ремонту объектов МО «Город Гатчина», среди них кинотеатр «Победа» и стадион «Балтийский».
Итого доходная часть бюджета Гатчинского района составляет 5 550 млн, расходная 5 834 млн рублей, дефицит – 284 млн рублей.

Пресс-служба администрации Гатчинского района