Новости

До конца года можно обратиться за компенсацией на приобретение дров, угля и баллонного газа

До конца года можно обратиться за компенсацией на приобретение дров, угля и баллонного газа
19 октября 2017

Продолжается прием документов для назначения компенсации расходов на приобретение и доставку топлива и оплаты баллонного газа за 2017 год. Срок окончания приема – 31 декабря 2017 года. Об этом сообщает Комитет социальной защиты населения Гатчинского района.

Ежегодная денежная компенсация расходов на приобретение и доставку топлива (двора, уголь) и оплаты баллонного газа назначается гражданам льготных категорий, которые проживают в домах, не имеющих центрального тепло- и газоснабжения. На получение компенсации могут претендовать федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета и реабилитированные или пострадавшие от политических репрессий, получающие ежемесячную денежную выплату из средств областного бюджета.

Заявление на получение такой компенсации необходимо подавать ежегодно. До 1 ноября 2017 года заявления и документы за 2017 год принимаются в отделе по приему граждан Комитета социальной защиты по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.23, вход с ул. Радищева. Режим работы: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 13.00. После 1 ноября 2017 года обращаться с заявлением необходимо в филиал «Гатчинский» ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Режим работы подразделений филиала «Гатчинский» МФЦ – ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва и без выходных.

Для назначения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

- документ, подтверждающий проживание на территории Гатчинского муниципального района и состав семьи (форма № 9);

- справка об отсутствии центрального отопления и газоснабжения (или справка формы № 7 из территориального ЖЭУ);

- паспорт (и копия страниц 2-3, 4-5);

- пенсионное удостоверение (и копия) или справку о получении пенсии (и копия);

- льготное удостоверение (и копия);

- при получении выплаты через кредитные учреждения дополнительно предоставляются банковские реквизиты.

При обращении в МФЦ копии документов не требуются.

Для отдельных категорий граждан, проживающих в домах без центрального отопления и газоснабжения на территории города Гатчины, существуют меры по частичной компенсации затрат на приобретение и доставку топлива.

В соответствии с Решением совета депутатов МО «Город Гатчина» заявители могут претендовать на компенсацию при таких условиях, как наличие основания пользования заявителем жилым помещением, наличие в семье заявителя среднедушевого дохода, не превышающего 2,5 размера величины прожиточного минимума на территории Ленинградской области, отсутствие у заявителя и у членов его семьи, зарегистрированных вместе с ним в жилом помещении по месту постоянного жительства, льгот и (или) мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных.

Перечень необходимых документов:
  1. паспорт (и копия);
  2. справка о регистрации по месту постоянного жительства (форма № 9);
  3. характеристика жилого помещения (форма № 7);
  4. документы о доходах всех членов семьи заявителя за последние 6 месяцев;
  5. трудовая книжка (и копия) для неработающих пенсионеров;
  6. сведения о номере банковского счета в ПАО «Сбербанк»;
  7. документы (и копии), подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства.
Прием граждан осуществляется в МКУ «Центр социальной поддержки граждан города Гатчина» (МКУ «ЦСП») по адресу: г.Гатчина, ул.Соборная, д.2А, каб.№ 2.
Часы приема: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00, вторник и четверг с 15.00 до 19.00. Телефон для справок 8(81371) 2-05-82.

Указанные документы можно предоставить через подразделения филиала «Гатчинский» МФЦ – ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед и без выходных.
Телефоны для справок: 9-09-39, 3-35-22, 3-11-85


Адреса филиала «Гатчинский» ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ):
Наименование подразделения адрес
1 Филиал «Гатчинский» - КУБУС) г.Гатчина Пушкинское шоссе, д.15, ТРК «КУБУС»
2 Филиал «Гатчинский» - отдел «Аэродром»
г.Гатчина ул.Слепнева, д.13, корп.1, пом..2
3 Филиал «Гатчинский» - отдел «Сиверский» Гатчинский район, п.Сиверский, ул.123 дивизии, д.8
4 Филиал «Гатчинский» - отдел «Коммунар» Гатчинский район, г.Коммунар, Ленинградское шоссе, д.10