Новости

День народного единства Гатчина отметила с национальным колоритом

День народного единства Гатчина отметила с национальным колоритом
07 ноября 2017
В кинотеатре «Победа» развернулась выставка-ярмарка, на которой свои работы представили ремесленники и мастера декоративно-прикладного творчества Гатчинского района. Гости праздника познакомились с такими техниками как лоскутное шитье, традиционное ткачество, вышивка, бисероплетение, войлоковаляние и декупаж.
Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по декупажу и бисероплетению, изготовить традиционных и обрядовых кукол, украшения из фоармина и даже попробовать себя в гончарном деле. С большим интересом в мастер-классах участвовали дети и родители.
Выставка-ярмарка сопровождалась праздничным концертом с участием национальных коллективов и исполнителей Гатчины и района. Были представлены творческие номера в духе мордовской, цыганской, грузинской, русской и других народностей. Гостей праздника приветствовали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина и Александр Русских.
Одновременно на улице Соборной проходил флешмоб «Мы едины». В своеобразном танцевальном «батле» встретились коллективы Гатчинского дворца молодежи и Школа третьего возраста. Там же каждый желающий мог отметить на карте России место своего рождения.

Пресс-служба администрации Гатчинского района