Новости

Вырицкий спорткомплекс «Эльбрус» откроют в ноябре

Вырицкий спорткомплекс «Эльбрус» откроют в ноябре
08 ноября 2017
В Вырице готовится к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по инвестиционной программе «Газпром - детям». Об этом сообщила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина в ходе рабочего совещания по вопросам ввода объекта в эксплуатацию.
На сегодняшний день строительные работы полностью завершены, подведены все необходимые коммуникации. Бассейн, спортивные залы, душевые и раздевалки укомплектованы, комплекс функционирует в тестовом режиме.
В данный момент решается вопрос о передаче нового физкультурно-оздоровительного комплекса в ведение Гатчинского района, готовится соответствующая документация, работают комиссии по приемке объекта.
Известно, что Вырицкий ФОК станет отделением детской юношеско-спортивной школы Гатчинского района и это будет самое крупное спортивное сооружение. Комплекс располагает плавательным бассейном на 6 дорожек площадью более семисот квадратных метров, универсальным игровым залом для проведения занятий по волейболу, баскетболу и минифутболу, спортивным залом (открытая галерея). Также предусмотрен тренажерной зал площадью более ста квадратных метров, зал для аэробики и единоборств. На верхнем этаже будет размещен так называемый фито-бар.
На всех этажах здания расположены душевые, тренерские, инвентарные, комнаты для персонала, административные помещения, раздевалки, санузлы. На улице оборудованы две площадки – для волейбола и пляжного волейбола.
По словам председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Сергея Пименова, новое спортивное сооружение сможет использоваться, в том числе, для организации учебно-тренировочных сборов сборной команды Ленинградской области по плаванию

Пресс-служба администрации Гатчинского района