Новости

Гатчинские школьники приняли участие в гражданско-патриотической смене «Я=Россия»

Гатчинские школьники приняли участие в гражданско-патриотической смене «Я=Россия»
13 ноября 2017
В Ленобласти закончилась тематическая гражданско-патриотическая смена «Я=Россия». Вместе с ребятами со всей Ленобласти, школьник из Гатчинского района 11 дней изучали историю, культуру и традиции России.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, ежедневная образовательная программа проходила в форме деловых игр, интеллектуальных турниров и викторин, кинолекториев, тренингов, интерактивных лекций и мастер-классов.

Ребята узнали о культуре, народе, традициях России, познакомились с историей русского национального костюма; освоили азы русского народного танца и лицедейства; разобрали значение таких понятий как: «герой», «толерантность», «патриотизм» и другие. Поговорили на такие темы как: «права человека», «Российская геральдика», «избирательное право», «Терроризм-современная война», «Конституция РФ», «Выборы».

В гостях у участников смены побывал председатель Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, который рассказал ребятам о системе избирательного права в России и подчеркнул значимость планирования своего жизненного пути.

gatchina-news.ru