Новости

Гатчинские инженеры будущего

Гатчинские инженеры будущего
15 ноября 2017

8 и 9 ноября в Волхове прошли учебно-тренировочные сборы по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».
Целью сборов было обучение педагогов работе с 3D-технологиями в школе, подготовка детей к отборочным этапам открытой Всероссийской олимпиады по 3D — технологиям, аттестация и сертификация экспертов для проведения Региональных этапов 3D-олимпиады.

Школьники могли познакомиться с 3D технологиями, рассмотреть, как работает 3D ручка, принтер и сканер, узнать отличия технического рисунка от эскиза.

Также ребята изучали задания прошлых олимпиад, выполняя небольшой проект и учились его представлять.

Вячеслав Желудов и Настя Шаимова из Гатчинской школы № 2 практиковалась в объёмном рисовании, создавая героев мультфильма «Незнайка на Луне». Ульяна Пресняк и Настя Ткаченко из Войсковицкой школы № 2 выполнили макет раздвижного моста, а Александр Иванов и Никита Кильдиев из гимназии им.Ушинского работали над созданием модели молекулы в программе «Компас».

Как сообщили ГСН в районном комитете образования, все команды справились с заданиями блестяще.

Сборы стали отличной тренировкой перед региональным этапом III Всероссийской открытой олимпиады по 3Д технологиям, который пройдет в начале февраля 2018 года.

Фото gtn.edu.lokos.net/index.php?option=com_content&view=article&id=638:podgotovka-gatchinskikh-shkolnikov-k-otborochnym-etapam-otkrytoj-vserossijskoj-olimpiady-po-3d-tekhnologiyam&catid=16:2009-06-30-09-38-53&Itemid=43

gatchina-news.ru