Новости

Две тысячи человек пробегут VIII Гатчинский полумарафон

Две тысячи человек пробегут VIII Гатчинский полумарафон
16 ноября 2017

В это воскресенье Гатчина на один день станет пешеходной. По историческому центру города пробегут участники VIII Гатчинского полумарафона - Чемпионата Ленинградской области по полумарафону.

Входящий в ТОП-5 полумарафонов России, гатчинский чемпионат соберет две тысячи спортсменов из 7 стран и 147 городов России. Поболеть за своих родных и друзей, участников полумарафона, придут еще порядка 6 тысяч человек. Организаторы, спорткомитет Гатчинского района и клуб бега «Сильвия» обещают всем жителям и гостям Гатчины – настоящий праздник спорта и здорового образа жизни.

От администрации Гатчинского района полумарафон пробегут Первый заместитель главы районной администрации Роман Дерендяев, председатель комитета по управлению имуществом Александр Аввакумов, а также специалисты Николай Котов и Тигран Погосян.

В рамках полумарафона запланирован благотворительный забег, в нем примут участие 20 человек. Вырученные средства планируется передать на обеспечение спортивного инвентаря.

Старт полумарафону будет дан в 12.00 часов на перекрестке улиц Карла Маркса и Соборной.

Далее маршрут проходит: ул. Соборная – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Хохлова – ул. Крупской – ул. Рощинская – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Урицкого – ул. Радищева – ул. Карла Маркса, место финиша - ул. Карла Маркса (до перекрестка с ул. Достоевского).

Длина этого маршрута – 7 км. Таким образом, участники пробегут три круга.

На пяти точках маршрута будут сосредоточены команды болельщиков. На перекресте улиц Красной и Соборной, на улице Рощинской напротив пожарной части и на улице Урицкого у дома № 27 марафонцев будут поддерживать творческие коллективы. На перекрестке Крупской и Рощинской поставят музыкальную машину, а на пересечении улиц Карла Маркса и Радищева спортсменов будут встречать члены петербургского клуба бега «I LOVE RUNNING».

Приглашаем всех желающих стать свидетелями спортивной борьбы, праздничного настроения и поддержать гостеприимные традиции спортивного «боления» гатчинцев!

Обращаем внимание, что по маршруту Гатчинского полумарафона будет перекрыто движение автотранспорта с 11.00 до 15.30 часов!

Следить за новостями полумарафона и этапами подготовки можно в группе: https://vk.com/gatchinahalfmarathon #gatchinarun

Справки по телефону: 99-526