Новости

Агентство добрый дел

Агентство добрый дел
14 декабря 2017

Во втором полугодии 2017 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района привлекла к проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях волонтёров добровольческого клуба Гатчинского района «Агентство добрый дел» с региональным проектом «Будь независим».

Руководитель волонтёрского клуба Дарья Овсяник прошла подготовку на слёте региональных и районных координаторов в ГБУ ЛО «Молодежный» д. Кошкино Всеволожского района. Ребята-волонтеры с энтузиазмом подошли к работе в новом проекте, который проводится в Гатчинском районе впервые. При поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Гатчинского муниципального района и Комитета по молодёжной политике Правительства Ленинградской области волонтёры изучили главные направления проекта, методы и средства его реализации.

Площадками для проведения мероприятия «Будь независим» стали МБОУ «Пригородная СОШ» (08.12.2017) и МБОУ «Гатчинская СОШ № 11» (11.12.2017), участники - школьники старших классов. Цель проведения – профилактика рискованного поведения в молодежной среде. Интеллектуальные беседы и благоприятная обстановка, игровая форма была интересна как волонтеру, так и ребятам. Подростки получили массу положительных эмоций, проверили свои знания и получили полезные советы.

Во втором полугодии 2017/2018 учебного года проведение таких мероприятия запланировано и в других учреждениях образования Гатчинского района.