Новости

Ребята с нашего двора

Ребята с нашего двора
25 декабря 2017

23 декабря в Гатчине в микрорайоне Мариенбург прошел праздник в рамках Всероссийского фестиваля городской среды "Выходи гулять!".

Более двух сотен жителей домов по адрес ул. Куприна д. 40, 42 и Заводская д. 1А, д. 3 собрались вместе, чтобы открыть новую благоустроенную в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" дворовую территорию.

Елена Любушкина, глава администрации Гатчинского района, поздравила всех жителей с появлением в их дворе новой площадки. "Реализация проекта проводилась в тесном взаимодействии с местными жителями, инициативной группой. Все решения принимались с учетом их пожеланий. Так, по просьбе родителей на площадке была установлена первая в городе песочница с крышкой", - отметила Елена Викторовна.

С поздравлением выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских, который подчеркнул, что наличие во дворе нового спортивного оборудования будет способствовать воспитанию физической культуры жителей.

Работы по благоустройству дворовой территории выполняла подрядная организация "Домашний оазис". Были заасфальтированы дворовые проезды и места парковки не только в самом дворе, но и на прилегающей территории. Были установлены новые столбы освещения с энергосберегающими LED-светильниками, детское и спортивное оборудование - на резиновое наливное покрытие. По периметру детской площадки расставили фигурки героев из мультфильмов, которые ранее были во дворе и так полюбились местным ребятам.

И, конечно же, с наступающим Новым годом жителей двора поздравили Дедушка Мороз и Снегурочка.


Пресс-служба администрации Гатчинского района