Новости

Комфортная среда – в гатчинских дворах

Комфортная среда – в гатчинских дворах
26 декабря 2017

В Гатчине открыли две новые дворовые территории, благоустроенные в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Мероприятия прошли 22 и 23 декабря в формате фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Это всероссийская акция, которая проходит в 500 городах России. К ней присоединилась и Гатчина. Поздравить горожан с настоящим новогодним подарком приехали Дед Мороз и Снегурочка.

В рамках программы были благоустроены две дворовые территории по адресам ул. К. Маркса 64-66, ул. Киргетова 23-25, ул. 7- ой Армии 9 и ул. Сандалова 5, 5к.1. На обоих объектах работы проводила организация «Граунд-Строй». Там были высажены новые деревья и кустарники, отремонтированы дворовые проезды, обустроены дорожки, на наливное резиновое покрытие установлены детские площадки. В каждом дворе появились скамейки, урны и новое освещение. Во дворе на Карла Маркса сохранили спортивную площадку, обновив современным покрытием.

«Эта программа, действительно, служит созданию комфортных условий проживания жителей населенных пунктов. Она рассчитана не на одни год, поэтому в Гатчине в ближайшее время появится много благоустроенных и дворовых территорий и общественных пространств», - отметил заместитель главы администрации Гатчинского района по финансовой политике Илья Носков.

Пресс-служба администрации Гатчинского района