Новости

Поздравление с Новым 2018 годом от главы Гатчинского муниципального района, администрации, города Гатчины

Поздравление с Новым 2018 годом от главы Гатчинского муниципального района, администрации, города Гатчины
28 декабря 2017
Уважаемые жители Гатчинского района!

Дорогие земляки!

Примите самые теплые поздравления с наступающим 2018 годом и Рождеством Христовым!
Приближение Нового года дарит нам самые светлые чувства, знакомые с детства, – мы всегда ждём его с радостью, надеждой и волнением. Это время теплых встреч с самыми родными и близкими, когда мы вместе подводим итоги и строим планы на будущее.

Переворачивая последнюю страницу календаря 2017 года, мы вспоминаем, что было сделано. Нам удалось сохранить положительные темпы роста экономики и минимальный уровень безработицы, получить импульс инновационного развития территории, привлекая серьёзные инвестиции в науку и промышленность. В этом году мы достигли высоких показателей по объему вводимого в строй жилья. Благодаря профессионализму наших сельхозпроизводителей мы занимаем лидирующие позиции по объёму производства молока, мяса и зерна.

Выражаем искренние слова благодарности всем жителям Гатчинского района – каждый из вас внес свою лепту в наши общие успехи.

2017 год был юбилейным годом для Ленинградской области и Гатчинского района. Вместе мы праздновали 90-летие нашей малой Родины. Гатчина была выбрана центром проведения праздничным мероприятий. И это позволило провести в городе масштабные работы по благоустройству, благодаря чему Гатчина преобразилась и расцвела.

Это был Год истории, когда мы особенно обращали внимание на страницы прошлого нашего родного края, нашей страны. 2018 год будет Годом туризма в Ленинградской области. Он должен стать переломным в развитии туристического потенциала Гатчинского района.

Дорогие друзья!

Новый, 2018 год, будет таким, каким мы сделаем его сами. Пусть свершится всё задуманное и долгожданное. От всей души желаем вам успехов, счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия! С праздником!

Глава Гатчинского муниципального района
А.И. Ильин

Глава администрации Гатчинского муниципального района
Е.В. Любушкина

Глава МО «Город Гатчина»
В.А. Филоненко