Новости

Спортсменки из Гатчинского района завоевали третье место на первенстве России по настольному теннису

Спортсменки из Гатчинского района завоевали третье место на первенстве России по настольному теннису
09 января 2018

С 11 по 18 декабря 2017 года новый современный комплекс настольного тенниса города Чебоксары принимал участников первенства России среди молодежи до 22 лет. Но главными действующими лицами спортивного форума стали не местные чувашские теннисисты, а традиционно сильные в этом виде спорта воспитанники Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Оренбурга и с каждым годом все серьезнее заявляющие о себе на российских аренах спортсмены Ленинградской области.

И если совсем юная (15-16 лет), по сравнению с другими участниками, команда юношей 47 региона, заняла не призовое, но достойное 10 место из 16 команд, то команда девушек, костяк которой составили воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Сиверского городского поселения Испирян Ангелина, Колиш Анастасия и Комова Анастасия, продемонстрировала красивый современный настольный теннис и заслуженно поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

Решающей за попадание в тройку призёров была встреча с командой Краснодарского края. На игровой площадке развернулось настоящее сражение. Первыми к столу вышли первая ракетка Краснодара, мастер спорта, член сборной команды России Казанцева Кристина и действующая чемпионка нашего региона Комова Анастасия. Первая партия закончилась в пользу южанки, вторая и третья осталась за нашей спортсменкой, четвертая – в копилке краснодарцев и всё же крепче оказалась Анастасия взяв решающую партию и вывела свою команду вперед.

Самая титулованная теннисистка Ленинградской области Колиш Анастасия с большим трудом принесла второе очко команде, победив Бордюговскую Дарью. Оставался всего один шаг до победы в этом матче, но спортивный бог приготовил настоящую проверку на стойкость. Ангелина Испирян неожиданно оступилась, в упорной борьбе 2-3 проиграла третьей ракетке соперников, а затем Колиш Анастасия не справилась с волнением и уступила Казанцевой К. От преимущества не осталось и следа, командный счет сравнялся 2-2.

И всё же Комова Анастасия принесла ленинградским спортсменкам победу сломив сопротивление Бордюговской Д. 11-5, 11-7, 11-8, тем самым подтвердила, что в этом сезоне она настоящий лидер региональной команды.

За весь турнир наша женская дружина уступила только одну полуфинальную встречу команде г.Москвы, которая и стала победителем турнира. Но бронзовые медали молодежного первенства России несомненный успех наших земляков. А в следующем году еще представится шанс побороться за более высокое место.

На фотографии(слева-направо): Испирян Ангелина, Комова Анастасия, Колиш Анастасия.
Пресс-служба ФНТЛО.