Новости

К 100-летию КДН наградили достойных

К 100-летию КДН наградили достойных
23 января 2018

В администрации Гатчинского района состоялось награждение в связи со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот день в 1918 году был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший направление в социальном воспитании детей и подростков.

На сегодняшний день в области действуют 31 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе 2 из них образованы в Гатчинском районе.

Руководители Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина, а также глава МО «Город Гатчина» Виталий Филоненко вручили благодарности специалистам, работающим с детьми и подростками в Гатчинском районе.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, полную самоотдачу, преданность делу по предупреждению безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов и в связи со 100 – летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних благодарностью главы Гатчинского муниципального района была награждена заведующая стационарным отделением центра «Дарина» Власова Анастасия Михайловна

За добросовестный труд, высокий профессионализм в решении вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, защите их прав и законных интересов на территории Гатчинского муниципального района и в связи со 100 – летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних благодарностью администрации Гатчинского муниципального района награждается были награждены:

- ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района Донских Ольга Александровна

- ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района Иванова Инесса Валентиновна

- ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района Кузьменкова Ольга Владимировна

- подполковник полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления министерства внутренних дел России по Гатчинскому району Ленинградской области Матросова Наталья Михайловна.

За многолетний добросовестный труд по охране здоровья детей и подростков Гатчинского муниципального района и в связи со 100 – летием со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних благодарностью администрации Гатчинского муниципального района была награждена заведующая отделением – врач – педиатр «Гатчинской центральной клинической больницы» Сторонкина Елена Дмитриевна.

Почетную грамоту администрации Гатчинского района за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Гатчинского муниципального района, высокий профессионализм и в связи с юбилеем вручили председателю Комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского районе Федоровой Альбине Владимировне.

Трудовой стаж Альбины Владимировны составляет более 32 лет, из которых 24 года она работает в органах местного самоуправления. В настоящее время занимает должность председателя комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района. А начинала она свою трудовую деятельность в комитете юридического обеспечения, пройдя путь от юриста до начальника отдела правой экспертизы комитета юридического обеспечения администрации Гатчинского муниципального района. Накопленный многолетний опыт работы в комитете юридического обеспечения и полученные за этот период знания она с успехом использует в настоящее время.

Пресс-служба администрации Гатчинского района