Новости

Танцевальный успех гатчинцев

Танцевальный успех гатчинцев
23 января 2018

Танцевальные пары гатчинского клуба «Олимпия» успешно выступили на Чемпионате и Первенстве СЗФО по танцевальному спорту, который проходил в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

На паркете состязались 205 сильнейших пар из Архангельска, Петрозаводска, Великого Новгорода, Ленинградской области, Калининграда и Калининградской области, Пскова и Псковской области, Вологды и Вологодской области, Мурманска и Мурманской области и Республики Коми.

В латиноамериканской программе отличились две пары из Гатчины: верхнюю ступеньку пьедестала заняли Дмитрий Баянов и Дарья Селезнева, а «серебряными» финалистами стали Николай Когут и Дарья Рыболова. Среди взрослых в двоеборье первое место завоевали Рафаэль Фейзиков и Кристина Лукашик. Также в возрастной группе «взрослые» в европейской программе три пары, занимающиеся в клубе «Олимпия» стали финалистами, опередив 18 пар соперников.

Сейчас гатчинские танцоры активно готовятся к Чемпионату России среди ансамблей.

– Регулярно тренируемся, работаем по 5-6 часов, – рассказывает директор школы «Олимпия», президент федерации по танцевальному спорту Ленинградской области Владимир Карпунин. – Хотелось бы, чтобы в этом году мы заняли как минимум второе место, потому что второе место дает право участвовать в Чемпионате мира, а третье место – в Чемпионате Европы. Будем бороться и стараться защитить честь не только Гатчины, но и честь страны на больших международных соревнованиях.

gatchina-news.ru