Новости

За 2017 год было допущено 25 дорожно - транспортных происшествий, против 19 допущенных за аналогичный период времени 2016 года

За 2017 год было допущено 25 дорожно - транспортных происшествий, против 19 допущенных за аналогичный период времени 2016 года
01 февраля 2018

Из 25 случаев, допущенных в 2017 году - одно произошло на переезде с дежурным работником, 20 произошло на неохраняемых переездах, оборудованных АПС, 4 - на нерегулируемых переездах.

В 2017 году в ДТП пострадало 5 человек. За тот же период времени в 2016 году в ДТП пострадало 11 человек, в т.ч. погибло - 2 человека.

ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, которые, грубо нарушив п. 15 Правил дорожного движения, выехали на переезд и допустили остановку транспортного средства в габарите подвижного состава.

Уважаемые водители! Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов – залог охраны здоровья и жизни людей и Вашего личного благополучия!

Санкт-Петербург-Балтийская дистанция пути напоминает, при подъезде к железнодорожному переезду ограничивайте скорость до разумных пределов, заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд, не принимайте решение о проследовании через переезд перед приближающимся поездом. Не выезжайте на переезд при появлении на переездном светофоре красных сигналов, даже если шлагбаум еще открыт (при выезде на настил переезда шлагбаумы закроются, и Вы попадете в «ловушку»).

Не подвергайте себя и Ваших близких опасности! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!