Новости

Льготы на посещение «Дома И.Шварца» сохраняются

Льготы на посещение «Дома И.Шварца» сохраняются
26 февраля 2018
На сессии Совета депутатов Гатчинского района были утверждены новые тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дом Исаака Шварца». С информацией по этому вопросу выступил первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

- За пять лет существования музея тарифы не менялись и составляли 30 рублей и льготный билет для школьников и студентов – 10 рублей, – напомнил Роман Олегович. – Теперь стоимость входных билетов для взрослых, в том числе иностранных граждан, составит 60 рублей, для школьников и студентов – 20 рублей. Стоимость экскурсионного обслуживания определена в размере 200 рублей для группы от 1 до 5 человек, 40 рублей с человека – от 6 человек и больше. Стоимость входных билетов на тематические вечера и концерты для взрослых, в том числе иностранцев, – 60 рублей, для школьников и студентов – 30 рублей.

Перечень лиц, имеющих право на бесплатное посещение, включает 15 категорий. Среди тех, кто может побывать в Доме Исаака Шварца бесплатно, – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети до 7 лет, дети-инвалиды, военнослужащие срочной службы и др. Для бесплатного посещения необходимо предъявить соответствующее удостоверение. Правда, это право не распространяется на экскурсионное обслуживание.

Автор : Татьяна Можаева
gtn-pravda.ru