Новости

Ушла из жизни Ирина Вячеславовна Роганова

Ушла из жизни Ирина Вячеславовна Роганова
28 февраля 2018

В ночь на 28 февраля, на 64 году жизни ушла из жизни Ирина Вячеславовна Роганова...

Заслуженный работник культуры РФ, Заведующая хоровым отделом гатчинской музыкальной школы, выдающийся хоровой деятель нашего времени, основатель и председатель правления Ассоциации руководителей детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона, руководитель хора «Гармония».

С её именем связаны многие яркие события в хоровом пространстве современности. Её неиссякаемая энергия воплотила в жизнь многие проекты, которые стали заметным явлением в культурной жизни не только Гатчины, но и страны.
Невосполнимая и тяжелая утрата...

Gatchina24.ru


С величайшей благодарностью и низким поклоном за всю любовь, что подарила нам Ирина Вячеславовна. Мы вас очень любим. Столько силы и духа, столько гибкого ума и благородства, и всегда-всегда забота обо всех вокруг, внимание, желание помочь. Великой душе - Великий путь. Да упокоится душа с миром и вознесется в царствие небесное.

Гатчинская Молодежная капелла Гармония


Коллеги-хоровики, мы с вами понесли невосполнимую утрату. 27 февраля после тяжёлой болезни перешла в мир иной Ирина Вячеславовна Роганова.
Человек абсолютно незаменимый для нас всех, она стала для многих из нас источником знаний, творческого вдохновения, наставником и другом!

Международный конкурс «Радуга», конкурс хоровых композиторов, Летняя Школа хормейстеров и композиторов в Гатчине, методические семинары во многих городах страны, Молодежная Капелла «Гармония» - все это стало возможным благодаря Ирине Вячеславовне. Многие передовые и интересные для хормейстеров вещи появились в России благодаря ей.

Трудно представить, как теперь мы будем жить без Рогановой, но её идеи, начинания, абсолютно неподдающееся описанию количество нот и методической литературы, составленное Ириной Вячеславовной, ещё долгие годы будут питать все новые поколения хоровиков России и благодарная память об учителе и коллеге всегда будет в наших сердцах и наших голосах!
Вечная память!

ХОРОВОЙ ПОРТАЛ РОССИИ

Ирина Вячеславовна окончила Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза концертных деятелей РФ, руководитель народного коллектива Молодежная Капелла «Гармония» г. Гатчина, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель детского фестиваля «Гатчинская радуга» и молодёжного фестиваля современной музыки «Зеркало времени».

Ирина Вячеславовна была прекрасным, творческим человеком – со своим уникальным опытом, интонацией, стилем. Произведения, над которыми она работала, приобретали новое, неповторимое звучание. Культура Гатчины и Гатчинского района понесла невосполнимую утрату.
Коллектив Центра творчества юных приносит свои соболезнования родным и близким.
"Центр Творчества Юных" (ЦТЮ) г.Гатчина