Новости

Колиш Анастасия - Чемпионка России

Колиш Анастасия - Чемпионка России
12 марта 2018

На завершившемся в городе Пензе 5 марта 2018 года Чемпионате России среди мужчин и женщин по настольному теннису семнадцатилетняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" Сиверского городского поселения Колиш Анастасия, сенсационно, стала чемпионкой в женском парном разряде! Это историческое событие для спорта Ленинградской области. Впервые завоевана золотая медаль на главном соревновании страны по настольному теннису! Если до настоящего момента теннисисты нашего региона неоднократно становились призерами юношеских и молодежных первенств России, Европы и даже Мира, то взять золото в турнире сильнейших спортсменов страны до настоящего момента никому не удавалось.

На этих соревнованиях воспитанницы СШОР "НИКА", выступавшие за сборную команду Ленинградской области, стали авторами еще одной сенсации, попав женской командой в восьмерку сильнейших регионов России. За выход в 1/4 в тяжелейшей борьбе со счетом 3-2 была обыграна "сеяная"(т.е. более сильная по суммарному рейтингу игроков) команда Краснодарского края. Решающее очко команде принесла Комова Анастасия.

В составе сборной Ленинградской области, под руководством тренеров Комова Андрея и Шевченко Татьяны, выступали воспитанницы СШОР "НИКА": Испирян Ангелина, Колиш Анастасия и Комова анастасия.

С уважением, пресс-служба РСФНТЛО