Новости

Гатчина проголосует за новые скверы

Гатчина проголосует за новые скверы
15 марта 2018

18 марта 2018 года одновременно с выборами Президента России состоится рейтинговое голосование за общественные территории, предложенные жителями Гатчины для благоустройства в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Отдать свой голос можно будет за четыре из шести предложенных общественных территорий. Это бульвар от ул. Крупской до Березовых ворот, сквер «Сирень. Пять лепестков счастья» (рядом с д. № 2 по ул. Достоевского), сквер Куприна по ул. Достоевского за д. 21, улица Соборная (пешеходная зона), Гатчинский дворик (от ул. Красной, д. 6 до к/т Победа), пешеходная зона от Гатчинской станции переливания крови (ул. Рощинская, 15б) до Красносельского шоссе.

Принять участие в голосовании может любой желающий житель Гатчины, достигший 14-летнего возраста.

Рейтинговое голосование пройдет на всех избирательных участках города. Там будут оформлены стенды с дизайн-проектами каждого из шести общественных территорий, установлены урны для голосования. На каждом участке будут работать волонтеры, которые подскажут как можно проголосовать.

Результаты голосования будут опубликованы на официальных сайтах Комфортная среда Гатчинского района и администрации Гатчинского района, а также в средствах массовой информации Гатчинского района.

Голосовать легко!

Шаг 1. Прийти на любой избирательный участок города Гатчины

Шаг 2. Найти стенд «Формирование комфортной городской среды»

Шаг 3. Взять четыре карточки для голосования

Шаг 4. Выбрать 4 общественные территории и опустить карточки в соответствующие урны