Новости

Гатчина выбирает комфортную среду

Гатчина выбирает комфортную среду
18 марта 2018
Почти 24 тысячи жителей Гатчины по данным на 14:00 проголосовали за общественные территории, предложенные для благоустройства в этом году. Рейтинговое голосование проходит на всех избирательных участках города одновременно с выборами Президента Российской Федерации.

На выбор горожанам представлены шесть дизайн-проектов общественных территорий, которые были предложены самими гатчинцами с 9 января по 9 февраля. Это бульвар от ул. Крупской до Березовых ворот, сквер «Сирень. Пять лепестков счастья» (рядом с д. № 2 по ул. Достоевского), сквер Куприна по ул. Достоевского за д. 21, улица Соборная (пешеходная зона), Гатчинский дворик (от ул. Красной, д. 6 до к/т Победа), пешеходная зона от Гатчинской станции переливания крови (ул. Рощинская, 15б) до Красносельского шоссе.

«Сегодня очень ответственный день не только, потому что мы выбираем будущее нашего государства, голосуя за Президента России, мы выбираем будущее нашего города. Отрадно видеть, что гатчинцы активно принимают участие в голосовании, приходят целыми семьями, мы отмечаем очень хорошую явку. Это говорит о том, что нашим жителям не все равно, в каком городе они будут жить», - говорит заместитель главы администрации Гатчинского района по городскому хозяйству, куратор программы «Формирование комфортной городской среды» Елена Фараонова.

На каждом участке голосующих встречают волонтеры, специалисты рассказывают о дизайн-проектах общественных территорий, отвечают на вопросы жителей.

В голосовании могут принять участие все жители Гатчины, достигшие 14-летнего возраста.

Пресс-служба администрации Гатчинского района