Новости

Елена Любушкина: «Выборы Президента – это выбор нашего будущего»

Елена Любушкина: «Выборы Президента – это выбор нашего будущего»
18 марта 2018
Активность голосующих на выборах президента Российской Федерации в Гатчинском районе по предварительным подсчетам превышает явку на выборах 2012 года. Об этом сообщает территориальная избирательная комиссия Гатчинского района.

Информации о нарушениях на избирательных участках не поступало. Как оценили ход голосования международные наблюдатели из Казахстана и Исламской Республики Пакистан, выборы проходят спокойно, в соответствии с законодательством, отмечена также высокая явка и праздничное настроение гатчинцев.

Свой гражданский долг выполнили и руководители Гатчинского района. Глава районной администрации Елена Любушкина проголосовала одной из первых.

«Сегодня в Гатчинском районе очень ответственный и важный день. Сегодня мы проходим проверку на высокий уровень ответственности и гражданственности нашего населения. Поэтому я надеюсь на то, что все жители Гатчинского района и все те, кто оказались по воле судьбы в этот день именно здесь, придут на избирательные участки и проголосуют. У нас сделано все необходимое для того, чтобы люди могли проголосовать, проведена огромная работа и сегодня на каждом избирательном участке мы ждем каждого нашего жителя для того, чтобы он пришел и выбрал самого достойного человека, ведь выборы президента — это очень ответственное мероприятие для всей нашей страны. Это выбор нашего будущего», - сказала Елена Викторовна.

В Гатчинском Лицее № 3 проголосовал глава Гатчинского района Андрей Ильин. «У нас голосует вся семья – обязательно. Мы же выбираем свое будущее, будущее наших детей и внуков, чтобы была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это очень ответственный шаг – мы выбираем того, кому доверим страну», – сказал Андрей Иванович.

На избирательных участках - праздничное настроение: выступают творческие коллективы, проходят конкурсы и выставки. Также всех голосующих угощают пирогами и горячим чаем. Председатели участковых избирательных комиссий отмечают активность голосующих. На выборы приходят семьями, с детьми, голосует и молодежь, и пожилое поколение.

Также в Гатчинском районе начала работу выездная комиссия. К тем гражданам, кто по состоянию здоровья или в силу возраста не может самостоятельно добраться до избирательного участка, комиссия с выносной урной приезжает на дом, чтобы они могли проголосовать.

Также в Гатчинском районе работает служба «Социальное такси», которое по поступившим заявкам осуществляет подвоз льготных категорий граждан к избирательном участкам и обратно.

Пресс-служба администрации Гатчинского района