Новости

Гатчина, выходи гулять

Гатчина, выходи гулять
26 марта 2018

25 марта волонтеры Гатчинского дворца молодёжи провели последнюю в этом сезоне игровую программу «Выходи гулять, Гатчина!».

Заключительная встреча «А у нас во дворе» прошла на дворовой территории по адресу ул. Киргетова, д. 23. Волонтеры «ТИМ ГДМ» играли с местными ребятами в веселые зимние игры и эстафеты, танцевали и пели.

Всего волонтерами были проведены девять зимних игр в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять». В играх приняло участие около 400 человек. Каждый юный участник по итогам игры получал именной сертификат и светоотражатель с символикой фестиваля, а также сладкие подарки.

«Проводя эти мероприятия, мы, в первую очередь, хотели привлечь на обновлённые площадки детей и их родителей, чтобы показать, что на улице можно весело и активно проводить свободное время, быть ответственными за окружающее пространство. Спасибо всем , кто принимал участие в наших играх!», - сказала директор Гатчинского дворца молодёжи Виктория Чернова.

Мероприятия прошли на четырёх дворовых территориях города, которые были благоустроены по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря этой программе в прошлом году в четырёх гатчинских дворах были отремонтированы дворовые проезды, проведены работы по озеленению и на резиновое покрытие установлены спортивные и детские площадки.

В реализации программы активное участие принимали местные жители, которые вносили свои предложения и пожелания по ходу работ.

Пресс-служба администрации Гатчинского района