Новости

В Гатчине выбрали лучших мастеров парикмахерского искусства

В Гатчине выбрали лучших мастеров парикмахерского искусства
26 марта 2018


В Гатчине прошел XI Шоу-конкурс среди мастеров парикмахерского искусства салонов красоты Гатчинского района «Мир красоты 2018». В нем приняли участие 38 мастеров из 9 салонов. Мастеров, готовивших модели к показу, было гораздо больше - до шести на каждый конкурсный показ.

Открыли конкурс финалисты прошлого года - «Студия красоты Риммы Сорокиной» с выступлением «Геометрия пространства».

«Из года в год цель конкурса остается неизменной – повышение творческой активности, мастерства, престижа службы быта и популяризации профессии парикмахера», - сказала начальник Отдела по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Наталья Рудченко.

В этом году презентация шоу-программы проводилась в формате дефиле. Конкурсанты выступали в двух категориях «Салоны» и «Юниоры». Номинация для всех была одна – «Машина времени». Участникам нужно было выполнить фантазийные прически на волосах любой длины.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Уже не первый год жюри возглавляет действующий президент союза парикмахеров Ленинградской области, вице-президент Союза парикмахеров Санкт-Петербурга, судья международной категории, представитель Российской команды парикмахеров на международных соревнованиях – Сергей Балахной.

Остальные члены жюри не менее именитые мастера – чемпионы России и мира по парикмахерскому искусству, мастера и ведущие специалисты международного класса.

Победителями XI шоу-конкурса «Мир красоты» в категории «Салоны» стали:
1-е место -салон «Жасмин» ИП Михайлова Елена
2-е место – салон «Акцент»ИП Котикова Наталья
3-е место – салон «Деметра» ИП Шереметьева Анна

Победителями XI шоу-конкурса «Мир красоты» в категории «Юниоры» стали:
1-е место - Короткова Валерия «Школа парикмахерского искусства Натальи Гасан»
2-е место – Клецкина Наталья «Школа парикмахерского искусства Натальи Гасан»
3-е место – Путякова Ольга «Школа парикмахерского искусства Натальи Гасан»

Пресс-служба администрации Гатчинского района