Новости

Школьники сдали очередные нормативы ГТО

Школьники сдали очередные нормативы ГТО
29 марта 2018

В спортивном зале Гатчинской школы № 5 прошел второй этап выполнения нормативов комплекса ГТО учащимися I-III ступеней (от 6 до 12 лет).


Во время построения с напутственным словом перед ребятами выступила заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Богданова, которая пожелала им удачи и спортивных успехов.

Школьникам предстояло пройти такие испытания комплекса ГТО, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, челночный бег 3*10 м и метание теннисного мяча в цель. Мальчишки и девчонки с большой ответственностью подошли к выполнению нормативов, что принесло им высокие результаты.

Руководитель Центра тестирования ГТО Гатчинского района Александра Даньшина выражает благодарность преподавателям физической культуры школы № 5 Светлане Цветковой и Светлане Поповой за содействие в организации и проведении приема нормативов комплекса ГТО, а также за большой вклад в развитие комплекса ГТО в школе.

Автор : Гатчинская правда
https://gtn-pravda.ru