Новости

Елена Любушкина: «Всем торговым центрам Гатчинского района рекомендовано провести объектовые тренировки»

Елена Любушкина: «Всем торговым центрам Гатчинского района рекомендовано провести объектовые тренировки»
02 апреля 2018
Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина поручила направить руководителям торговых центров Гатчинского района рекомендации по усилению мер пожарной безопасности, в том числе по проведению учебных тренировок. На уровне района создана межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению практических тренировок.

«Проверочные мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности проводятся территориальными органами МЧС России совместно с органами прокурорского надзора. Мы, как муниципальная власть, не можем остаться в стороне и рекомендуем руководителям торговых центров провести учения и объектовые тренировки на случай чрезвычайной ситуации, центрам актуализировать инструкции по пожарной безопасности, план эвакуации сотрудников и посетителей из помещений. Люди должны четко понимать свои действия в случае пожара, знать пути эвакуации и общие правила пожарной безопасности», - говорит Елена Любушкина.

Провести учебные тренировки рекомендовано также образовательным, социальным и культурным учреждениям Гатчинского района. МКУ «Управление безопасности и защиты гражданского населения и территории» Гатчинского района готово оказать консультативную и практическую помощь в организации и проведении объектовых учений.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, правоохранительные органы уже приступили к проверке всех торгово-развлекательных комплексов и мест массового пребывания людей. Губернатор Ленинградской области дал поручение провести комплексную проверку систем пожарной безопасности общественных зданий, техническую оснащенность средствами и системами пожаротушения, а также организовать учения по эвакуации людей.

Пресс-служба администрации Гатчинского района