Новости

В Гатчине прошло Первенство по волейболу им. А.И. Перегудова

В Гатчине прошло Первенство по волейболу им. А.И. Перегудова
05 апреля 2018

1 апреля в ФОК "Арена" прошло Первенство города Гатчины по волейболу, посвященное памяти героя Советского Союза - летчика Алексея Ивановича Перегудова в соревнованиях приняли участие 16 команд учащейся молодежи ГМР из них 9 мужских ( СОШ№1, СОШ№2, Лицей№3, Ника, ГИЭФПТ, СОШ№8, СОШ№9, ДЮСШ№3, ДЮСШ№3 - юниор) и 7 женских (Лицей№3-выпускники, Гимназия Ушинского, Гатчинский Педколледж, Коммунарская СОШ, Сивескрая СОШ№1, СК Кикерено и Гатчинская ДЮСШ№3).

У юношей сложились 3 подгруппы по 3 команды, из которых вышли по 1 команде, набравшей наибольшее количество очков. И далее они вели борьбе за звание победителя. Финальная игра между командами ДЮСШ№3 и ДЮСШ3 -юниор была очень напряженной и полной эмоций. Команда юниоров не хотела до конца отдавать победу своим старшим соратникам, встреча закончилась со счетом 2:1 по партиям, тайбрейковая партия завершилась со счетом 15-13 в пользу 1 состава ДЮСШ.

У девушек команды были разбиты на 2 подгруппы и с самых первых игр команды - Коммунарская СОШ и Гатчинская ДЮСШ№3 выделялись своей игрой среди остальных. По итогу женских соревнований из групп вышли 4 команды, по ходу крестов, за 3 место встретились команды Лицея№3 и Сиверской СОШ№1 со счетом 2:1 по партиям победу одержали лицеистки. З
а звание победителя сразились девушки из команд - Гатчинская ДЮСШ№3 и Коммунарская СОШ в тяжелой борьбе со счетом 2:0 выиграла Гатчинская ДЮСШ№3. Лучшие игроки команды были награждены подарочным сертификатом от "Гатчинской ДЮСШ№3".

Турнирная таблица Первенства по волейболу:

среди юношей


1 место "Гатчинская ДЮСШ№3" лучший игрок - Максимов Пётр

2 место "Гатчинская ДЮСШ№3"-юниор лучший игрок - Новиков Дмитрий

3 место МБОУ "Гатчинская СОШ№1" лучший игрок - Максимов Иван

среди девушек

1 место "Гатчинская ДЮСШ№3" лучший игрок - Мухина Полина

2 место "Коммунарская СОШ" лучший игрок - Краснова София

3 место "Лицей№3"-выпускники лучший игрок - Волкова Карина

Антон Иванов
Федерация волейбола Гатчины и Гатчинского района