Новости

В «Бессмертном полку» прошло более 25 тысяч гатчинцев

В «Бессмертном полку» прошло более 25 тысяч гатчинцев
10 мая 2018
Празднование Дня Победы в Гатчине продолжилось массовым шествием в рамках акции «Бессмертный полк». Колонна выстроилась от ул. Гагарина и проследовала по проспекту 25 Октября до Гатчинского дворца.

В акции приняли участие более 25 тысяч человек. Гатчинцы пришли семьями, держали в руках штендеры с фотографиями родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Колонну сопровождал оркестр, а также волонтеры, которые растянули двадцатиметровое полотно Знамени Победы.

«Не найдется в нашей стране семьи, дома, который бы не затронула война. «Бессмертный полк» напоминает нам о героическом подвиге, который совершило поколение победителей, отдав свои жизни за мирное небо над нашей головой. Сегодня Гатчина встала единым строем в «Бессмертный полк». Пусть память о павших героях будет вечна!», - сказала глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

Колонна «Бессмертного полка» прошла до Гатчинского дворца, у которого начался фестиваль хоровых коллективов Гатчины. Продолжится программа праздничным концертом в 18 часов и фейерверком в 22 часа.

Напомним, сегодня утром в Гатчине состоялось открытие художественного панно «Бессмертный полк», в котором запечатлены фотографии погибших фронтовиков. Панно размещено на стене кинотеатра «Победа».

Также по традиции городов воинской славы у стелы «Город воинской славы» состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков. У стелы был выставлен почетный караул военно-патриотического клуба «Отчий край».

Пресс-служба администрации Гатчинского района